Highlights der Härkila Wendeweste Kamko Pro Edition (AXIS MSP Limited)
- Hochfunktionaler Byborre 3D-Strick
- Wendbar von Camo auf einfarbig Braun
- Beste Bewegungsfreiheit dank 4-Wege-Stretch
- Geräuscharm
- Atmungsaktiv
- Feuchtigkeitstransportierend und Schnelltrocknend
- Aus nachhaltiger Wolle gefertigt
- Antibakteriell und Geruchsmindernd
- Gummizug zur Bundweitenverstellung
- Auf jeder Seite 2 geräumige Einschubtaschen und 1 Funkgerätetasche
Die Härkila Kamko Pro Edition Wendeweste (AXIS MSP Limited) erscheint in der Kollaboration mit BYBORRE in völlig neuem Gewand. Die Jacke wurde aus nachhaltig gewonnener Wolle von den Strick-Spezialisten von BYBORRE verarbeitet. Die Wolle wurde ohne Tierleid hergestellt.
Es handelt sich um einen 3D-Strick, welcher das gewohnte AXIS MSP Tarnmuster aufnimmt. Das Tarnmuster wird direkt bei der Herstellung mit eingewebt. Ein Aufdrucken des Tarnmuster entfällt hierdurch. Hierdurch erhält das Tarnmuster noch mehr Tiefe und sorgt für beste Tarnung bei der Pirsch. Die Weste kann gewendet werden und erscheint hierauf in einem dezenten Braun.
Die Jagdweste bietet dank des speziellen Strickverfahrens und des Materialmixes aus 40% recyceltem Polyester, 24% Wolle, 24% Polyester und 12 % recyceltem Polyamid beste Bewegungsfreiheit und eine extreme Funktionalität. Die Weste ist nahezu geräuschlos und leicht. Der Stoffmix sorgt für höchste Atmungsaktivität.
Die Weste bietet zudem optimalen Feuchtigkeitstransport und ist besonders schnelltrocknend. Die Härkila Kamko Pro Edition Weste ist des Weiteren extrem isolierend. Die verwendeten Materialen wirken antibakteriell und geruchsmindernd.
Das glatt anmutende Obermaterial ist besonders haltbar und zieht keine Fäden wenn man zum Beispiel an einem Ast hängen bleibt. Am unteren Saum der WEste wurde ein Gummizug zur Verstellung der Bundweite angebracht.
Die Wendeweste eignet sich aufgrund der Vielzahl an Eigenschaften ausgezeichnet für den aktiven Pirschjäger, kann jedoch auch bei allen anderen Jagdaktivitäten getragen werden.
Auf beiden Seiten der Westen wurden zwei geräumige Taschen mit Reißverschluss angebracht. Des Weiteren wurde auf der linken Brust eine Funkgerätetasche angebracht. Auf der Tasche wurde zudem das bekannte Härkila Logo in orange aufgebracht. Die Ärmel zieren eine Kontrastnaht mit Härkila Schriftzug.
Die Härkila Kamko Pro Edition Wendeweste (AXIS MSP Limited) ist der perfekte Begleiter für den anspruchsvollen Jäger, der Wert auf eine hohe Funktionalität und nachhaltige Produkte legt. Der Partner BYBORRE steht für höchste Qualtität und überzeugt mit perfekter Verarbeitung.
Material: 40%Polyester (recycled), 24%Wolle, 24%Polyester, 12%Polyamid (recycled)
| Schnitt: | Herren |
|---|---|
| Typ: | Weste |
| Jackenart: | Wendeweste |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, wasserabweisend, wendbar |
| Taschen: | 3 Taschen auf jeder Seite |
| Wetterschutz: | wasserabweisend |
| Atmungsaktivität: | Ja |
| Material: | 40% Polyester (recycled), 24% Wolle, 24% Polyester, 12% Polyamid (recycled) |
| Farbe / Camo: | Braun, Sonstiges Camo |
| Größen: | S bis 3XL |
| Hersteller: | Härkila |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.